Реклама:


Главная » 5 мифов об образовании за границей:

1. Высшее образование за рубежом – это очень дорого. Наверное, самое распространенное заблуждение. Образование за рубежом более доступно, чем может показаться на первый взгляд, а сегодня стоимость обучения и в российских вузах довольно высока.  Более того, некоторые страны предлагают иностранным студентам возможность учиться в государственных вузах бесплатно, среди них: Германия, Чехия, Финляндия, Норвегия и Исландия.

2. Зарубежные вузы не принимают наших аттестатов. Необязательно оканчивать школу за рубежом, чтобы поступить в зарубежный вуз. Вузы многих стран мира принимают абитуриентов с российскими аттестатами.

3. Нужно в совершенстве знать иностранный язык. Знание языка необходимо, поскольку на этом языке вы будете получать знания, общаться со сверстниками и просто окружающими людьми. Но слишком высоких требований никто предъявлять не будет. Кроме того, в любом вузе есть возможность посещать дополнительные занятия по иностранному языку, а погружение в языковую среду будет само по себе способствовать развитию языковых навыков.

4. Стоимость жизни за границей очень высокая. Один из серьезных вопросов, который приходится решать иностранным студентам. Но и тут есть возможности решения проблемы: получить стипендию вуза и другие привилегии за хорошую успеваемость. В ряде стран студент имеет право работать и учиться одновременно. Кроме того, если жить на кампусе и питаться в столовой, то можно существенно экономить.

5. После получения диплома остаться в стране невозможно. Это зависит от страны: например, Австралия, Новая Зеландия и Канада охотно принимают на работу квалифицированных специалистов. К тому же, миграционное законодательство многих стран постепенно смягчается, чтобы делать страну более привлекательной для иностранных студентов.

Вывод очевиден: обучение за рубежом возможно, если приложить для этого усилия. А решение сложных вопросов всегда можно доверить профессионалам!

 

Заказать обратный звонок
Мы свяжемся с Вами в указанное время
Имя*

Телефон*

Время звонка

* - поля обязательные для заполнения

Оставить заявку
Ваше имя*

Возраст

Телефон или e-mail адрес*

Интересующая программа

* - поля обязательные для заполнения